Блог библиотеки лицея №1 г.Зеленодольска открыт в рамках Международной программы чтения «Расул Гамзатов — певец добра и человечности» и посвящен юбилею — 90 - летию со дня рождения поэта

пятница, 29 марта 2013 г.

Неделя детской книги в лицее


Неделя детской книги в лицейской библиотеке проходит весьма активно и результативно. Школьные каникулы в разгаре, и в библиотеке все дни многолюдно, шумно, весело и интересно. Здесь старшеклассники готовятся к республиканской олимпиаде по политологии, а участники конкурса тинейджеров записываются на видео, сюда на экскурсию приходят дошколята из соседнего детского сада, а ребята из начальной школы приходят на очередное библиотечное занятие. Но обо всем по порядку.
Эти юные читатели приходили к нам почти ежедневно.
Для них и других ребят в библиотеке в эти дни проходили мастер-классы по оформлению на компьютере книжных закладок, памяток, мини-блокнотов, буклетов.
Содержание всех поделок — малые жанры лирики Расула Гамзатова: четверостишия, надписи, эпиграммы... Поэтому сначала читали и выписывали понравившиеся стихи, а потом уже обдумывали дизайн и выбирали форму на компьютере.
А здесь уже конечный результат нашей совместной работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий